В регионе, Главная новость

Осудили женщину по вине которой разбился насмерть трехлетний малыш

В Новочеркасске осудили женщину, оставившую маленького ребенка одного дома. Трехлетний малыш бродил по квартире, залез на подоконник, облокотился на москитную сетку и выпал из окна пятого этажа.

Трагедия, унесшая жизнь крохи, произошла 25 июня в доме по улице Макаренко. Мать мальчика в тот день оставила его одного дома. Дончанку не смутил тот факт, что супруг должен был вернуться с работы нескоро, и она уехала за город. Около 10 часов утра ребенок залез на подоконник, оперся на конструкцию и выпал вместе с сеткой на улицу.

Малыша увидели случайные прохожие, которые вызвали скорую помощь. Ребенок от полученных травм скончался по дороге в больницу.

По информации источника DonDay.ru, после трагедии на мать завели уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». За совершенное преступление Новочеркасский городской суд приговорил обвиняемую к девяти месяцам условно.

На протяжении этого времени ей нельзя менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденной, куда она должна регулярно своевременно являться два раза в месяц для регистрации.

8