В районе, Главная новость

Талантливый педагог-талантливые дети

Не для кого не секрет, что в Зимовниковской школе искусств учатся не только талантливые дети, которые занимают призовые места на конкурсах различного уровня, но и трудятся неординарные личности и высококлассные педагоги, которые тоже участвуют в конкурсах и занимают призовые места. Дети и преподаватели, демонстрируя свой талант, становятся лауреатами и призёрами  и прославляют наш район за его пределами.

Совсем недавно в художественном музее  города Волгодонска  проходила выставка художественный работ  «Город старый, город новый» посвященная 70-летию со дня основания  Волгодонска.  В экспозицию вошли так же работы 72 участников (более 300 работ) – заслуженных художников России, профессоров и доцентов кафедры живописи, графики и скульптуры ЮФУ и ДГТУ, преподавателей Ростовского художественного училища имени М.Б. Грекова, художественных школ Волгодонска, Цимлянска, членов профессиональных объединений «Союз художников России» и «Творческий союз художников России», начинающих художников и выпускников педагогического колледжа.

  В этой выставке приняли участие и работы директора и преподавателя Зимовниковской школы искусств Владимира Евгеньевича Белоусова, которым искусствоведы дали высокую оценку.

  В нынешнем году состоялся областной конкурс «Атомная отрасль – глазами художников. Нам — 75!». Владимир Евгеньевич принял и в нём участи, а  совсем недавно состоялось подведение его итогов. Спешим вам сообщить, дорогие читатели, что картина Владимира Белоусова «Дон –батюшка» заняла призовое место. Это ещё раз подчёркивает талант этого человека.

  Владимир Евгеньевич — человек, наделенный замечательными качествами: эрудированностью, простотой, доступностью в общении, открытостью, готовностью реально прийти на помощь. Он пришёл в педагогику не по должности, а по качеству души и призванию. Принцип ее работы – осторожно и бережно помочь юному дарованию раскрыться, вселить в него уверенность, дать почувствовать свою индивидуальность. Район гордится такими людьми!

  Так что, дорогие родители, приводите в школу искусств своих детей и здесь педагоги помогут  сделать ваших талантливых детей  еще лучше!

5