Главная новость

362 экватора проезжают за год почтовые автомобили

В среднем суммарный пробег почтовых машин автопарка УФПС Ростовской области за год составляет порядка 14,5 млн км, это расстояние равняется 362 экваторам Земли. С начала 2020 года по сентябрь автопарк Почты по области проехал уже более 9,5 млн км. Такие данные обнародовала пресс-служба УФПС Ростовской области в преддверии Дня автомобилиста.

В УФПС Ростовской области автопарк почтовых машин насчитывает 275 единиц транспорта: 39 специализированных автомобилей курьерской службы и 5 передвижных отделений почтовой связи. Штат водителей УФПС Ростовской области составляет 329 сотрудников.

Автопарк УФПС Ростовской области постоянно обновляется. Мы совершенствуем и оптимизируем логистическую систему, делаем всё, чтобы как можно быстрее доставлять почту. За последние пять лет мы обновили 20% транспорта. Кроме того, в компании постоянно ведется обучение водителей и других профильных специалистов», – подчеркнул директор УФПС Ростовской области Андрей Ершов.
Почта России – это масштабная логистическая компания, от слаженной работы автотранспорта во многом зависит высокий результат работы компании в целом. Почтовые водители – квалифицированные специалисты, в основном с многолетним стажем работы, выполняющие свои обязанности на самом высоком уровне. В любых погодных условиях, круглый год они доставляют почтовые отправления в крупные города и самые отдаленные населенные пункты региона.

Пресс-служба УФПС Ростовской области

7