В районе, Главная новость

В Зимовниках благоустроят парк на берегу Малой Куберле

В Зимовниках по обе стороны речки Малая Куберле появится обновленный общественный парк.

На эти цели из бюджета выделяется более 44 миллионов рублей. Основную часть затрат возьмут на себя областной и федеральный бюджеты.

Для Зимовников 44 миллиона рублей являются огромными деньгами, ведь весь бюджет Зимовниковского сельского поселения не превышает 50 миллионов рублей. Ранее проект парка победил на областном конкурсе по выбору объектов для благоустройства. Аналогичный проект преобразования улицы Ленина, продвигаемый Волгодонском, не прошел конкурсный отбор.

Работы по благоустройству затронут оба берега Малой Куберле. В окраинном микрорайоне Красный Кут обновленный парк станет первой современной общественной зоной. По условиям конкурсной документации  работы по благоустройству должны завершиться к 1 ноября 2021 года. Предполагается, что в обновленном парке появятся: уличное освещение, клумбы и цветники, детские и спортивные площадки, сеть пешеходных дорожек, туалет, а сам парк будет разделен на места для тихого и активного отдыха. Новый парк может быть назван в честь победы в Великой Отечественной войне, следует из материалов сайта госзакупок.

4