В регионе, Главная новость

Задержали рецидивиста, находящегося в розыске

34-летний мужчина угнал автомобиль и поранил таксиста. Угон раскрыли по горячим следам. Выяснилось, злоумышленник ранее был судим.

В отдел полиции по городу Донецку обратился 44-летний водитель такси и сообщил об угоне автомобиля Лада Гранта. Он пояснил, что в его машину сел пассажир в грязной одежде и с неприятным запахом. Таксист попросил его выйти. Тогда несостоявшийся пассажир вынул из кармана нож и порезал им водителя, после чего последний выбежал из машины. Злоумышленник переспел за руль, завел такси и уехал.

Оперативники раздали ориентировки об угоне всем патрулирующим нарядам полиции. В результате сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали 34-летнего гражданина, сообщает пресс-служба ГУВД России по Ростовской области. Как выяснили полицейские, мужчина ранее был судим за то, что сбил человека. Также подозреваемый находился в розыске от Управления МВД России по Хабаровскому краю.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья человека». Полицейские изъяли автомобиль и вернули его законному владельцу.

2