В регионе, Главная новость

13 сентября — День Ростовской области

Уважаемые земляки!

Поздравляем вас с Днем Ростовской области!

История региона состоит из трудовых и ратных подвигов, научных, культурных достижений, спортивных побед его жителей. Донская земля стала гостеприимным домом для людей самых разных национальностей и вероисповеданий.

Мощная база, которую создали старшие поколения, служит основой для современного развития области. Наша промышленность выпускает уникальные самолеты Бе-200, тяжелые вертолеты, магистральные электровозы, электроды, стальные трубы нового поколения. «Атом-маш» — единственное в России предприятие, которое делает оборудование для строящихся и действующих атомных станций, в том числе и для зарубежных. Ростовская АЭС обеспечивает электроэнергией нашу область и регионы Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. 80 процентов отечественного зерна собирается комбайнами, произведенными в Ростове-на-Дону. В этом году растениеводы области подтвердили лидерство, собрав рекордный урожай ранних зерновых.

При этом в Донском крае активно развиваются новые индустрии в химической, перерабатывающей, энергетической, газовой отраслях, которые завоевывают как российский, так и мировой рынки.

Вместе со всей страной мы отметили 75-летие Великой Победы. Знаковым событием этого года стало завершение поистине народной стройки — военноисторического комплекса «Самбекские высоты». Это наша общая память о подвигах всех, кто участвовал в боях, работал в тылу.

Ростовская область сегодня — это грамотные, предприимчивые профессионалы, надежные, дружелюбные, гостеприимные, инициативные люди, которые умеют работать и добиваются результатов. И от всех нас зависит, какое наследие оставим после себя.

Дорогие земляки!

Благодарим вас за добросовестный труд, любовь к малой родине, за вклад в ее достижения, веру в ее успешное будущее, за ваше неравнодушие и ответственность!

Желаем вам здоровья, благополучия и новых успехов во имя Ростовской области!

Правительство Ростовской области, Законодательное собрание Ростовской области

1