В регионе, Главная новость

На Дону с 14 сентября для тех, кому за 70, стартует губернаторская акция

  В нашем регионе  по инициативе губернатора Василия Голубева с 14 сентября будет дан старт социальной акции, которая будет направлена на поддержку людей пожилого возраста. Жители Ростовской области, достигшие возраста 70 лет, смогут получать скидки в крупнейший торговых сетях.

   Такое  соглашение было подписано сегодня правительством Ростовской области и представителями сетевого ритейла.

   Одной из таких торговых сетей является «Пятерочка». Пожилые граждане смогут получать там скидку 10% в понедельник и четверг с 9 до 13 часов – 10%; в остальные дни с 9:00 до 13:00 – 5%.

   Кроме «Пятерочки», соглашение подписали сети, которые в нашем Зимовниковском районе отсутствуют, а это – «Солнечный круг», «Лента» и «Леруа Мерлен».

   Пока в этой акции примут участие более 650 магазинов на территории Донского региона. Скидки будут предоставляться по предъявлении пенсионного удостоверения. Общее количество граждан, которые смогут воспользоваться скидками в рамках акции, составляет более 450 тысяч человек. В департаменте потребительского рынка отметили, что к данной инициативе могут примкнуть и другие торговые сети.

    Помимо этого правительство региона вместе со Сбербанком  прорабатывают социальный проект «Карта «Забота», благодаря которому все социально незащищенные категории граждан, владеющие картой «МИР», смогут воспользоваться интегрированной системой скидок и социальных услуг.

  —  Забота о старшем поколении — наша ключевая задача. Поэтому мы и запустили на Дону акцию. Это обусловлено исключительно заботой о здоровье наших пенсионеров», — отметил Василий Голубев.

   С. КРАВЧЕНКО.

2