В регионе, Главная новость

Уходит в отставку глава Каменска-Шахтинского

Глава Администрации Каменска-Шахтинского – Константин Фетисов подал в отставку. Он принял такое решение после того, как в город без предупреждения приехал Донской губернатор Василий Голубев. А внеплановый визит главы региона состоялся именно сегодня.

   Многочисленные жалобы на работу муниципальных властей от жителей послужили причиной  неожиданного приезда губернатора.  Ситуация в городе за последнее время ухудшилась по нескольким направлениям. Людей не устраивают не убранные улицы, дворы, и скверы, плохое состояние автодорог и пешеходных дорожек. В числе жалоб – сбои в работе общественного транспорта, нерешенные проблемы жилищно-коммунального хозяйства. Муниципалитет, как считают горожане, не справляется со своими обязанностями, а, следовательно, доверие к местной власти резко падает.

  Чтобы лично убедиться в положение дел в Каменске-Шахтинском, Василий Голубев приехал в город без предупреждения. Он  прошелся по улицам, осмотрел территории дворов многоквартирных домов, пообщался с молодежью и пенсионерами. Посетил  и поселок Южный. Доведенные до отчаяния бездействием властей жители этого района на днях выложили в соцсети гневный пост.

  После встречи с местными жителями губернатор приехал в администрацию Каменска-Шахтинского, провел совещание с руководством муниципалитета, на котором резко раскритиковал городские власти.

Я лично убедился в том, что жалобы людей обоснованы. Увидел город, поселок Южный, где царят разруха и запустение, — подчеркнул глава региона. – Это все очень печально. Каменск – город-труженик, и такого отношения жители не заслуживают. Невооруженным глазом видно, что здесь нет хозяина. Константин Константинович, нам с вами больше не о чем говорить, со своей задачей как руководитель вы не справляетесь, — обратился к главе муниципалитета Василий Голубев.

    Константин Фетисов сразу же написал заявление об уходе с  должности по собственному желанию. Василий Голубев принял его отставку.  Обязанности главы муниципалитета временно возложены на Александра Срыбного — первого заместителя главы администрации Каменска-Шахтинского.

С.Кравченко

0