Pop-up
В регионе, Главная новость

Строительство Ростовского транспортного кольца ускоряется

 Как мы уже ранее сообщали, наш регион с рабочим визитом посетил  министр транспорта России Евгений Дитрих. Сегодня они вместе с губернатором Ростовской области Василием Голубевым проконтролировали работы, которые ведутся по реконструкции подъездных дорог, которые входят в проект  Ростовского транспортного кольца. И пришли к выводу, что строительство данного объекта необходимо ускорить.

  Евгений Дитрих дал высокую оценку возможностей Донского региона в претворение в жизнь строительства дорог

  — Сегодня мы обсудили и приняли концепцию развития Ростовского транспортного кольца. Минтранс полностью поддерживает целесообразность формирования этого маршрута. До 2024 года уже запланирована реализация ряда приоритетных мероприятий. Ориентировочная потребность на участках кольца – около 70 км – составляет около 65 млрд рублей на период до 2025 года, – сообщил Евгений Дитрих.

  В свою очередь глава Донского региона заметил, что строительство данной дороги вокруг донской столицы много значит не только для местных жителей, но и для всей областной  агломерации.

Мы договорились ускорить реализацию данного проекта. Это приоритетный план на ближайшие несколько лет. Такие проекты реализуются один раз на много лет вперед, и качество их должно быть максимально высоким, — отметил Василий Голубев.

  Этот значимый проект позволит  соединить между собой 12 автодорог различного  значения, при этом часть из них необходимо построить. Данное кольцо будет подобием Московской кольцевой дороги и её протяжённость составит порядка 130 километров.

  На сегодняшний день часть кольца уже построена, идёт разработка других участков. Уже есть техническое задание на проект западной хорды – основного участка данного кольца. Данная автодорога решит транспортные проблемы  Левенцовского микрорайона и близлежащих территорий Мясниковского района.

   С. КРАВЧЕНКО.

3