В регионе, Главная новость

Обращения жителей на контроле у губернатора

      Вчера Донской губернатор провел очередной интерактивный приём граждан. В этот день к нему с просьбами и вопросами решить помочь в решении насущных вопросов обратились жители из 7 районов и городов региона.

  Вот, к примеру, ростовчан, которые проживает на территории западного микрорайона, волновал вопрос строительства общеобразовательной школы в близи рынка «Привоз». В данном микрорайоне ведётся строительство многоквартирных домов, район растёт,  его население увеличивается и возникла острая необходимость в новой школе.  

  Как стало известно, зимой этого года документы на строительство школы на 1650 мест и стоимость более чем полтора млрд. рублей уже прошли необходимую экспертизу.   Василий Голубев дал поручение необходимым инстанциям ускорить работу в этом направлении и как можно быстрее приступить к строительству школы. Уже в этом году необходимо выйти на торги и определиться с подрядчиком. 

  Жительница одной из станиц Красносулинского района ходатайствовала перед губернатором  о как можно скором завершении работ по строительству их нового дома культуры, строительство которого ведётся с весны нынешнего года.

  Как стало известно, данный дом культуры буден готов к эксплуатации к концу прошлого года.  

   О сроках завершения строительства, но  только дороги,  говорила в своём обращении и жительница одного из хуторов Константиновского района.  Губернатор заверил, что данный ремонт будет завершён до ноября этого года.

  Соцработник из города Цимлянска обратилась с просьбой о создании в хуторе Паршиков универсальной безбарьерной среды для людей пожилого возраста и инвалидов в ЦСО. Глава региона заверил звонившую, что в ноябре работа в этом направлении будет проведена.

  От имени родителей обратилась к губернатору  жительница села Покровского  с просьбой возобновить деятельность центра внешкольной работы, который был закрыт из-за пандемии. В настоящее время он готов к работе и на его базе в скором времени появится молодёжный центр по программе инициативного бюджетирования «Сделаем  вместе».

 А вот житель Верхнедонского района попросил губернатора о проведении капитального ремонта артезианской скважины.

Все, что связано с водой, требует особого внимания. В этом случае объект небольшой, но важный, — сказал Василий Голубев.

 Также с вопросом  о водоснабжении обратилась к главе региона жительница из хутора Глубокий  Зимовниковского района. В их хуторе с весны 2019 года ведётся реконструкция водопровода и до настоящего времени ещё не окончена.

  На приёме выяснилось, что новый водопровод полностью готов к эксплуатации, сейчас идёт документальное его оформление. Пуск водопровода  запланирован на 25  октября.

  Интерактивная приемная губернатора начала работу шесть лет назад. Всего с начала его  проведения поступило 2227 заявок. Губернатор принял 473 человека. Принятие решений по каждому обращению находится под особым контролем губернатора.

 С. КРАВЧЕНКО.

1