В стране, Главная новость

Мужчина около года жил с трупом своей матери

Житель Екатеринбурга обитал около года в квартире, где лежало тело умершей матери. Поиск женщины начали соседи, которые не видели ее долгое время. Об этом сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Когда жилище вскрыли, было обнаружено уже мумифицированное тело. Правоохранителям удалось установить личность женщины. Это местная жительница 1935 года рождения. Также установлена личность мужчины, который всё это время жил с мумифицированным телом. Это местный житель 1985 года рождения. Он приходился умершей сыном. Мужчина состоял на учете у врачей, практически не разговаривал и не чувствовал запахи», — рассказал Горелых. Как отмечает ИА «Ура.ру», назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти.

Ранее в Японии женщина во время уборки в комнате пропавшего несколько лет назад брата обнаружила человеческий скелет. Сумио Суенага жил в доме в городе Касугаи со своей младшей сестрой и братом. Мужчина, которому на тот момент было 66 лет, пропал без вести в 2015 году. Его родственники не стали обращаться в полицию в надежде, что он вернется, однако последующие поиски остались безрезультатными.

5