В стране, Главная новость

Какое пособия предложили выплачивать матерям одиночкам

Недавно поступило предложение назначать пособие для домохозяек. Теперь же, предлагается назначать выплаты матерям-одиночкам или отцам-одиночкам.
Существует в России такая организация, как: Национальный родительский комитет. Так вот, ее председатель считает, что во время кризиса полные семьи получают поддержку от государства и в тоже время родители, которые воспитывают детей в одиночку, остаются незащищенной партией людей.

В предложении говорится о необходимости предоставления компенсации матерям-одиночкам в размере не менее двух прожиточных минимумов и производить данную выплату как минимум, до конца 2020 года.
В каждом регионе прожиточный минимум на человека разный и часто отличается, но средняя сумма прожиточного минимума 10.000 рублей.

Данное предложение, по словам управляющего, уже направлено в в госдуму и непосредственно в приемную президента России.
Хочется отметить, что в заявлении было подчёркнута информация о том, чтобы все ранее полагающие выплаты оставались без изменений и не снимались с баланса.

Какие же льготы полагаются матерям — одиночкам?

В первую очередь это коммунальные услуги. Они платят значительно меньше, чем обычные семьи, не имеющие данного статуса.
Внеочередное зачисление ребёнка в детский сад. Эта льгота целесообразна в том случае, если маме надо выйти на работу, а ребёнка оставить не с кем.

3