В регионе, Главная новость

Будут учиться управлять по Президентской программе

  В нашем регионе продолжается  конкурсный отбор желающих учиться по Президентской программе подготовки управленческих кадров. В нынешнем учебном году учёба будет проводиться по двум направлениям: «Управление ресурсами бизнеса» (на базе РАНХиГС) и «Менеджмент» (на базе ЮФУ). Будущим студентам из средств федерального и областного бюджетов оплачивается две трети от стоимости обучения.

    Слушателями могут стать все желающие граждане в возрасте до 50 лет с высшим образованием. Допускаются к конкурсу и те, кто  старше, но только в виде исключения и по согласованию с Федеральной комиссией по организации подготовки управленческих кадров. Также претенденты должны иметь общий стаж работы не менее пяти лет и опыт на управленческих должностях — не менее двух лет. И принимать непосредственное участие в реализации проекта развития организации.

  Кстати сказать, что  диплом победителя Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» даст право на включение в региональную квоту без прохождения конкурсных испытаний. Если, конечно, соискатель соответствует остальным предъявленным требованиям.

   — В числе выпускников Президентской программы есть топ-менеджеры ведущих предприятий страны, главы муниципалитетов, руководители донских органов власти, — подчеркнул начальник управления инноваций в органах власти Правительства Ростовской области Юрий Черныш.- Обучение прошли уже 2352 специалиста. 397 из них побывали на зарубежной стажировке, 154 – стажировались на предприятиях страны. 29 выпускников сейчас находятся в резерве управленческих кадров донского региона.

  После окончания обучения, слушатели получают диплом о профессиональной переподготовке. Обладатели такого диплома имеют возможность пройти стажировку в России либо на ведущих предприятиях шести стран мира. Среди них Германия, Япония, Финляндия, Норвегия, Франция, КНР.

   Справочная информация по телефонам: 240-67-04, 240-16-24, 240-59-88, 240-51-45, 240-16-60 или на сайте по ссылке — https://www.donland.ru/activity/1329.

   С. ВЛАДИМИРОВА.

1