В районе, Главная новость

Группа контроля посетила наш район

Вчера наш район с рабочим визитом,  по поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева, посетила  группа контроля во главе с первым замглавы региона Игорем Гуськовым, которая проверила проводимые в районе работы по капитальному ремонту важных социальных объектов и  реконструкции водоводных сетей в х. Глубоком.

  Также группа посетила объекты, которые входят в губернаторский проект «Инициативное бюджетирование».

  — Такие выезды необходимы для получения прямой полной информации и наглядного понимания о том, как ремонтируются, строятся и эксплуатируются объекты  в рамках национальных и региональных проектов, на сколько довольны жители районов, городов и отдаленных хуторов  результатами этой работы, — подчеркнул Игорь Гуськов. – Наши цель и задача – вовремя выявить и исправить возможные проблемы до того, как они приведут к ухудшению качества работ реализуемых проектов или, хуже того, к срыву сроков их выполнения.

  Первый замглавы региона отметил, что в нашем районе национальные и региональные проекты реализуются комплексно и своевременно.

  Со значительным опережением установленного графика будет завершен капремонт хирургического и реанимационного отделений ЦРБ Зимовниковского района, завершение которого было запланировано на 2022 год. Но уже к концу 2020 года отделения больницы планируются к открытию.

   Полностью к приему 80 малышей готов построенный детский сад «Семицветик» в п. Зимовники. Группа контроля внимательно осмотрела новый детский сад, который уже в понедельник 10 августа примет первых своих воспитанников.

    — Мы сегодня посетили разные объекты, в том числе территорию сквера «Парад планет», центральный мемориал воинам, павшим в Великой Отечественной войне,  — рассказал Игорь Гуськов. – В целом впечатление от посещения положительное, но по результатам проверки есть потенциально проблемные точки, по которым следует усилить контроль со стороны местных властей.

  Первый замгубернатора области поставил задачу муниципалитету ускорить темпы работ по реконструкции водопроводных сетей в х. Глубоком, где есть вопросы по срокам работ, и сдать объект до конца 2020 года.

— Во всех случаях, по которым возникли вопросы, ситуация не критическая и может быть исправлена и доведена до логического завершения в скором времени. Мы, со своей стороны, готовы оказать органам местного самоуправления необходимую помощь и поддержку, — отметил руководитель группы контроля.

  Напомним, группы губернаторского контроля еженедельно выезжают в территории области.

4