В регионе, Главная новость

Южно-Российский институт управления РАНХиГС поддержит семьи медработников

Пятнадцать детей медработников, принимающих участие в оказании медицинской помощи больным, зараженным коронавирусом, примет на обучение  Южно-Российский институт управления РАНХиГС.

 —  Во время подачи документов абитуриенту необходимо предоставить копию справки с места работы родителя, подтверждающую его непосредственное участие в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, написать заявление на получение гранта и мотивированное письмо на тему «Почему я должен получить грант», — сказал директор ЮРИУ РАНХиГС О. Локота.

  Среди условий для получения гранта – минимальное количество баллов по 3-м предметам должно составлять 210. Документы принимаются до 18 августа этого года.

  Согласно распоряжению губернатора  В.Ю. Голубева будут пролонгированы на июль-август региональные доплаты медицинским работникам первичного звена за работу с пациентами, зараженными коронавирусной инфекцией.

 — Наша общая задача – помогать врачам. Нужно встать на их место и представить, в каких условиях они работают, — в масках и костюмах при такой жаре, где нельзя по санитарным показателям даже кондиционер включать, — отметил на прошедшем заседании регионального штаба Василий Голубев.

  За эти месяцы  стимулирующие выплаты были направлены 4725 специалистам, оказывающим первичную медико-санитарную помощь гражданам в условиях пандемии на сумму почти 101 млн руб. За июль такие выплаты получат 3400 медицинских работников на общую сумму 190 млн рублей.

  Татьяна Быковская, министр здравоохранения Ростовской области, во всех своих выступлениях отмечает, что именно работники медицинской сферы все последние месяцы борются с инфекцией,  и поэтому необходимо поддержать этих людей – и это сделать должно не только государство, но и общество.

   С. ВЛАДИМИРОВА.

1