В регионе, Главная новость

Сняли с поезда путешественника, ехавшего на море в вагоне с углем

В дежурную часть Морозовского линейного отдела полиции поступила информация о том, что к грузовому поезду требуется наряд полиции.

Прибывшим на место транспортным полицейским приемщик поездов станции Морозовская сообщил, что при прохождении грузового поезда через автоматизированную систему коммерческого осмотра поездов и вагонов обнаружил находившегося в одном из полувагонов мужчину.

Сотрудники транспортной полиции сняли с грузового поезда молодого человека, находившегося в полувагоне загруженного углем. Личность правонарушителя была установлена. Им оказался ранее не судимый безработный 31-летний житель Курганской области. Как пояснил гражданин, таким опасным способом, он следовал из Волгоградской области к побережью Черного моря. При себе у него находились документы, удостоверяющие личность, денежные средства и самодельная гитара.

«В отношении гражданина составили административный протокол за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 11.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте», после чего он был отпущен», — сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по СКФО.

Санкции данной статьи предполагают наказание в виде наложения административного штрафа.

7