В регионе, Главная новость

Новочеркасск обновляет городскую инфраструктуру

  Столица Донского казачества – город Новочеркасск в этом году  существенно обновит свою городскую инфраструктуру, а именно  исторические здания, скверы, дороги и бульвары. Ход работ проконтролировал во время своей рабочей поездки  губернатор Донского региона Василий Голубев.

  В Новочеркасске благоустройство идёт  полным ходом. Обновление проходит в рамках дорожной карты, утвержденной губернатором Василием Голубевым. Уже отремонтированы автодороги и тротуары на проспекте Ермака, улице Пушкинской и площади Троицкой. Почти восстановлена дорога на Московской улице. Благоустраиваются тротуары на проспекте Баклановском и магистралях на площадях Ермака и Троицкой.

  Надо отметить, что уже в  стадии завершения капитальный ремонт домов №№ 67 и 69 на улице Московской, в ближайшем будущем начнется ремонт фасада многоквартирного дома № 1/119 на площади Троицкой. На эти цели из бюджета области выделено примерно 48 миллионов рублей.

   Благоустраиваются в городе  и общественные территории — три сквера на площадях Ермака и Троицкой. Для этого из регионального бюджета выделено более 37 миллионов рублей. Будут отремонтированы дорожки, установлены скамейки, восстановлены подпорные стены. К концу лета на площадях уложат новую тротуарную плитку, восстановят ступени и ограждения. А также капитально отремонтируют Триумфальную арку в районе спуска Герцена.

  —  Нужно еженедельно осуществлять контроль за соблюдением сроков и качеством работ на каждом объекте. Все работы должны быть окончены к началу сентября, — дал  поручение глава региона.

   С. КРАВЧЕНКО.

2