Pop-up
В регионе, Главная новость

В Донском регионе строят спортплощадку сообща

   Совсем скоро Новочеркасске, при школе олимпийского резерва,  появится современная спортивная площадка, которая строится в рамках проекта инициативного бюджетирования «Сделаем вместе» инициированного губернатором Ростовской области Василием Голубевым. Сегодня,  глава донского региона во время рабочей поездки в Новочеркасск побывал на площадке и посмотрел, как продвигаются работы.

  Василий Голубев встретился с общественниками,  которые выступили инициаторами проекта. Активисты поблагодарили губернатора за программу «Сделаем вместе», в которой жители, бизнес и власть выступают равноправными партнерами, воплощая идеи по благоустройству территорий.

  — Мы приступили к реализации программы «Сделаем вместе» в минувшем году. В конкурсе победили 160 проектов, которые сейчас активно воплощаются в жизнь. Жители Дона проявляют к программе большой интерес, что доказывает ее эффективность. В нынешнем году мы снова выделяем 272 миллиона рублей для проектов-победителей, — сообщил Василий Голубев.

   Надо отметить, что победив в прошлом году в конкурсе, спортивная площадка при школе олимпийского резерва  получила субсидию из бюджета области в сумме более 1,8 миллионов рублей. Остальные деньги дали благотворители и муниципалитет. Общая стоимость объекта — свыше 2,4 миллионов рублей. В процессе работы было обустроено твердое основание, уложено покрытие из искусственной травы, установлены бортовые камни. Сейчас устанавливаются ограждение и оборудование. Предполагается, что объект завершат к началу августа. И у школы появится современное мини-футбольное поле.

   Хотим напомнить, что в нашем регионе уже с 15 июля начался приём новых заявок на участие в программе «Сделаем вместе». Порядок конкурсного отбора скорректировали. Теперь, чтобы выдвинуть проект, можно проводить собрания в заочной форме.

   С. КРАВЧЕНКО.

2