В регионе, Главная новость

Жители области выиграли в лотереи 76 млн рублей

В Ростовской области с начала 2020 года общая сумма выигрышей по лотерейным билетам, купленным через Почту России, составила более 76 млн рублей. 11 жителей региона стали обладателями призов свыше 500 тысяч рублей, четверо из них получили по 1 млн рублей. Также на территории области были выиграны три автомобиля и загородный дом.

Всего по стране с января по июль через отделения почтовой связи было продано 19,8 млн выигрышных билетов. Общая сумма выигрышей по всем лотерейным билетам составила более 2,5 млрд рублей. Самый крупный выигрыш был зафиксирован в Татарстане – 10 млн рублей. Второе место также у победителя из Татарстана, которому достались 5 млн рублей. Третью строчку занимает Тверская область, где выигрыш составил более 4 млн рублей. Четвертое и пятое места у Амурской и Кировской областей, где победители смогли выиграть по 2 млн рублей каждый.

С 2014 года на территории Российской Федерации проводятся только государственные лотереи. Целевые отчисления от продажи лотерейных билетов – это вклад в развитие отечественного спорта. Почта России является одним из крупнейших агентов Технологической Компании «Центр» (бренд «Столото») по продаже лотерейных билетов. Сегодня приобрести билеты государственных лотерей в ассортименте можно в почтовых отделениях по всей стране.

5