В регионе, Главная новость

Наркотики в почтовых отправлениях

Более 14 килограмм наркотических средств и сильнодействующих веществ изъято в первом полугодии на границе сотрудниками Южного таможенного управления.

Подразделениями по борьбе с контрабандой наркотиков таможен ЮТУ выявлено 64 факта незаконного перемещения через таможенную границу наркотических средств и сильнодействующих веществ. По данным фактам таможенными органами всего возбуждено 34 уголовных дела. Из незаконного оборота изъято: 1,01 кг наркотических средств и 13,3 кг сильнодействующих веществ.

Пересылка в международных почтовых отправлениях становится одним из самых «популярных» способов контрабанды. Для сокрытия наркотиков в почтовых отправлениях нарушители использовали документы, листы бумаги, а также портативную колонку. Выявленные в автомобильных пунктах пропуска наркотические средства злоумышленники пытались прятать в основном среди личных вещей. Больше всего фактов перемещения подконтрольных веществ выявлено Ростовской (12 фактов), Крымской (10 фактов) и Новороссийской (9 фактов) таможнями.

2