В регионе, Главная новость

Что изменится в донских школах с 1 сентября — будет ли дистанционное обучение?

Будет ли линейка 1 сентября? Пойдут ли дети в школу или продолжится дистанционное обучение? Что вообще изменится в школах с 1 сентября 2020 года? Эти вопросы все больше тревожат родителей школьников.

В ходе брифинга, состоявшегося 23 июля в Региональном пресс-центре по информированию населения Ростовской области о ситуации по новой коронавирусной инфекции (COVID-19), главный государственный санитарный врач по Ростовской области Евгений Ковалев рассказал о предстоящем учебном году.

Многих родителей волнует тема выбора формы обучения в предстоящем учебном году. Главный санитарный врач сообщил, что решение о том, смогут ли донские дети сесть 1 сентября за парты или им придется продолжить обучение дома, будет приниматься одновременно на федеральном и региональном уровнях – вероятно, на рубеже первой и второй декады августа.

При этом ключевым фактором в вынесении соответствующих решений станет текущая эпидемическая ситуация, в связи с чем Евгений Ковалев призвал жителей области в ближайшие недели максимально ответственно относиться к соблюдению санитарных требований.

«То, как мы себя будем вести сейчас, напрямую отразится и на возможности начать учебный год в обычном формате, и в целом на перспективах дальнейшей нормализации нашей жизни. Прошу всех продолжить в полной мере соблюдать и масочный режим, и социальное дистанцирование при посещении общественных мест», — призвал спикер.

2