В регионе, Главная новость

ФК «Ростов» проиграл «Зениту» в последнем матче сезона со счётом 1:2

Несмотря на чреду неудач после возобновления РПЛ, желто-синие сыграют в Лиге Европы – они в пятерке лидеров.

В матче 30-го тура Российской Премьер-Лиги «Ростов» проиграл «Зениту» со счётом 1:2. Встреча состоялась в Ростове на стадионе «Ростов Арена» в среду, 22 июля.

Обслуживал матч арбитр Сергей Карасёв, при судействе котором жёлто-синие редко выигрывают. Отметим, что питерский клуб играл не основным составом.

Как сообщает пресс-служба ФК «Ростов», обе команды начали матч активно – «Зенит» на 4-й минуте создал хороший момент у ворот Песьякова, но забить не удалось.

Норманна срубили у штрафной питерцев, а Зайнутдинов плотно пробил со стандарта – мяч после рикошета отправился в ворота Васютина. Этот гол стал четвёртым для полузащитника «Ростова» в нынешнем сезоне.
Сразу через минуту едва не забил Шомуродов после удара головой в прыжке – мяч угодил в каркас ворот.
На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Ростова» — 1:0.
В самом начале второго тайма в составе «Зенита» произошли кадровые изменения: Дзюба, Азмун и Осорио заменили Шамкина и Мамману соответственно. Кстати, были времена, когда Дзюба играл за Ростов и был любимцем у донских зрителей.
На 61-й минуте вынужденную замену пришлось совершить нашей команде – многочисленные столкновения с игроками «Зенита» сказались на самочувствии Хорена Байрамяна. Дискомфорт в районе голеностопа не позволил продолжить игру нашему полузащитнику – на замену вышел Александр Долгов.
— Питерцы забили два мяча за три игровые минуты, на 72-й забил Ригони, а Азмун вывел команду вперёд на 75-й минуте встречи. В оставшееся время командам забить не удалось, — подводит итог пресс-служба ростовских игроков.

«Зенит», набрав 72 очка, финишировал на первом месте в турнирной таблице российского национального чемпионата. «Ростов» (45) — на 5-м месте. «Зенит» выступит в Лиге чемпионов, «Ростов» сыграет в Лиге Европы.

После матча «Ростов» — «Зенит» главный тренер «Ростова» Валерий Карпин ответил на вопросы журналистов и поблагодарил болельщиков клуба.
Перед новым чемпионатом будет совсем небольшая пауза и времени на полноценные сборы нет.

На вопрос, нет опасений, что и новый сезон стартует с теми же проблемами, Карпин ответил утвердительно: «Коронавирус никуда не делся, он как был, так и есть. Все проблемы останутся».

Он также подчеркнул, что если бы не было этой проблемы с коронавирусом, то мы могли бы выступить лучше, но пятое место, в нынешней ситуации это более чем хорошо.