В регионе, Главная новость

В Ростовской области Следком рассматривает версию убийства пропавшей девушки

В Ростове уже больше десяти дней не могут найти 15-летнюю школьницу Марию Кураченко.

Следком рассматривает версию убийства и возбудил уголовное дело. Об этом сообщает Телеграм-канал «Че по Ростову».

Следком возбудил уголовное дело по статье убийство после безвестного исчезновения девятиклассницы ростовской школы №96 Марии Кураченко. Девушка самовольно ушла из дома 9 июня и до сих пор о ее местонахождении ничего неизвестно.

Подросток и ранее уходила из дома, но каждый раз возвращалась. В этот раз мать девочки обратилась за помощью в полицию.

Ранее следствие просило помочь в поисках пропавшей девушки. Следственный отдел по Ворошиловскому району Ростова сообщает, что место ее проживания в донской столице на улице Волкова д. 10/3. С тех пор, как она ушла из дома и до настоящего времени ее местонахождение не установлено.

Приметы девушки: на вид 15 лет, рост 170 см, волосы ярко синего цвета (на фото она еще блондинка), короткая стрижка, славянской внешности, худощавого телосложения.

Была одета: белые кроссовки, джинсы темного цвета, также с собой взяла различные предметы одежды, в связи с чем, может быть одета в другую одежду.

С собой Мария взяла ноутбук, игровые наушники, мобильный телефон в корпусе бардового цвета «Oppo», подставку для ноутбука, личные вещи, а также денежные средства в значительном размере.

В случае обнаружения данной несовершеннолетней, а так же при наличии какой-либо информации о ее возможном местонахождении, СК просит сообщить по телефонам: 8(863)249-43-20, 8-938-101-80-32.

9