В регионе, Главная новость

В Миллерово открылся центр «Мой бизнес»

В Миллерово открылся шестой в Ростовской области Центр «Мой бизнес» в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Ростовской области.

  Центр создан для оказания широкого спектра государственных, муниципальных и иных услуг в режиме «одного окна» для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, самозанятых, а также для тех, кто только планирует открыть свое дело.

   Проект реализуется на территории Ростовской области с 2019 года по инициативе Губернатора Василия Голубева. Такие центры уже действуют в Ростове-на-Дону, Шахты, Таганроге, Волгодонске, Новочеркасске.

Оператором центров является АНО «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства».

  С предложением открыть новый центр «Мой бизнес» в городе Миллерово обратилась к губернатору местная представительница бизнес-сообщества в ходе форума «Новые вызовы. Новые возможности», который проходил 4 июня в онлайн-формате на площадках «Точек кипения» Ростовской области. До тех пор для жителей Миллеровского района ближайший центр «Мой бизнес» был доступен только в городе Шахты.

  В ходе рабочей поездки в  ходе рабочей поездки в Миллеровский район губернатор Василий Голубев посетил данный центр и  понаблюдал, как проводятся мастер-класс и индивидуальная работа с предпринимателями.

  В Центре «Мой бизнес» рассказывают обо всех действующих мерах поддержки бизнеса, помогают зарегистрировать ИП или ООО в короткие сроки, оформить специальные разрешения и лицензии, земельные участки и промышленные площадки, получить помощь в разработке бизнес-плана, юридическое сопровождение бизнеса, а также подать заявку на получение.

   — Это уже шестой такой центр в области. Как показала работа предыдущих, они востребованы. Сегодня в Ростовской области зарегистрированы 19 тысяч самозанятых, год назад было 12 тысяч. Это неплохой рост. Центры — для них и для тех, кто только начинает свой бизнес. Такие площадки полезны для предпринимателей, помогают им в развитии своего дела. И мы не будем останавливаться, будем продолжать развитие сети таких центров в области, — резюмировал Василий Голубев.

   С. ВЛАДИМИРОВА.

5