В регионе, Главная новость

В детских оздоровительных лагерях должно быть всё необходимое для полноценного отдыха

   В настоящее время на территории Донского региона  работают около 800 загородных и пришкольных детских лагерей. Уже более 37 тысяч детей отправились на летний отдых. Всего в летних лагерях региона ожидается до 250 тысяч детей.

  Конечно же, открытию лагерей и пришкольных площадок предшествовала огромная системная  работа по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований.

  — В силу имеющихся ограничений мы отказались от приема отдыхающих из других регионов, все наши лагеря работают только для донских детей. Но в целом, несмотря на особую ситуацию, наша главная задача остается прежней — создать условия для полноценного отдыха для наших ребятишек, -отметил  Василий Голубев.

  В ходе рабочей поездки в Миллеровский районе Донской губернатор посетил  летний лагерь на базе одной из  средних школ города, который открылся в первых числах июля.

  Он с интересом понаблюдал за  играми, в которых участвовали все 90 ребят, посещающих лагерь. Надо отметить. что в этом учебном заведении для занятий спортом созданы всё условия и уделяется особое внимание санитарно-эпидемиологическим требованиям.

   — Мы планируем догонять то, что упустили в первый летний месяц. Необходимо обеспечить соблюдение всех санитарных мер. У нас в области пока не зафиксировано ни одного случая инфицирования детей в лагерях. Эту ситуацию важно удержать во всех лагерях — и школьных, и загородных. Задача руководителей муниципалитетов — обеспечить все условия для полноценного отдыха ребят, — добавил руководитель региона.

   С. КРАВЧЕНКО.

1