Без рубрики

С новосельем Александра!

Счастливой обладательницей ключей от собственного жилья на этой неделе стала жительница нашего посёлка Александра Колесникова, которая воспитывалась в приёмной семье Ирины Васильевны Колесниковой. Девушка получила жильё в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Приятное событие произошло в минувший вторник в её собственной квартире, в двухэтажке по улице Кольцевой, а заветные ключи в новую жизнь ей лично вручил глава Администрации Зимовниковского района Олег Николаевич Ткаченко вместе со своим заместителем Виталием Анатольевичем Лысенко. Также она получила и памятный подарок от главы Администрации района.

— Сегодня у тебя значимое событие, — обратился к Александре Олег Николаевич. — Ты вступаешь во взрослую жизнь, и государство принимает меры, чтобы поддержать вас на новом этапе жизненного пути. Квартира — это основа для создания семьи, для стабильной работы и полноценной жизни. Мы многое делаем для того, чтобы молодежь оставалась в нашем районе. Надеюсь, что и ты найдешь применение своим знаниям и талантам в родном районе и станешь достойной гражданкой своей страны.

В свою очередь, девушка высказала слова благодарности в адрес районной Администрации и других причастных к этому событию людей. Она уже успела посмотреть свое новое жилье и оценила его на «отлично».

Квартира, действительно, очень хорошая, пусть даже и приобретена на вторичном рынке. Планировка в ней очень удобная, санузел раздельный, есть утеплённая лоджия. Девушка не скрывала своего восторга, ведь у неё теперь есть собственная квартира. В настоящее время Александра является студенткой третьего курса Зимовниковского сельскохозяйственного техникума, хорошистка. И уже сейчас задумывается о продолжении учёбы после техникума в ВУЗе.

— В нынешнем году уже двое молодых людей из этой категории получили собственное жильё. Планируется в этом году приобретение квартир ещё четверым сиротам, — отметил заместитель главы Администрации В.А. Лысенко. — Для тех, кто остался в детстве без опеки родителей, квартиры от государства — это не просто мера поддержки, это первый ДОМ, где познается настоящее семейное счастье. Будь счастлива, дружи с соседями, расти детей, и пусть жизнь будет благополучной, и дети пусть растут под мирным небом.

Теперь же остается дело за малым — обустроить собственное «гнездышко». Александра уверена, что ей в этом непременно поможет её приёмная мама, хотя она её не считает приёмной, она для неё есть самая любимая и родная. Ведь Ирина Васильевна взяла её в семью, когда девочке было всего полгодика. Именно она научила её делать первые шаги, говорить первые слова, именно она радовалась её успехам и огорчалась неудачам.

4