В регионе, Главная новость

Мужчина похитил ящик для пожертвований

Кража произошла в городе Гуково. В районный отдел полиции поступило сообщение от сотрудницы круглосуточного магазина о происшествии. Женщина пояснила, что пыталась остановить злоумышленника самостоятельно, но он скрылся.

На поиск подозреваемого были ориентированы все ближайшие наряды полиции. По горячим следам полицейские задержали ранее судимого за кражу 19-летнего местного жителя, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник зашел в магазин около четырех часов ночи и обратил внимание на ящик для пожертвований, принадлежащий одному из социальных фондов. Парень отвлек продавщицу и, когда она отвернулась, схватил ящик и убежал. Женщина услышала шум, попыталась остановить вора, однако ему удалось скрыться вместе с похищенным. Полицейские изъяли украденное и вернули фонду.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

1