В регионе, Главная новость

В школу с комфортом

В городе Таганроге  построили школу на 1 тыс. 340 мест и в этом учебном году она уже распахнёт двери для своих учеников. В настоящее время в школе соответствующие инстанции ведут приёмочные работы. Однако дороги к общеобразовательному учреждению и тротуаров пока нет. Донской губернатор Василий Голубев вчера побывал на этом объекте и проинспектировал будущее учебное заведение и поручил местным властям устранить этот недочёт.

  — Нельзя сдавать школу, не обеспечив детям и взрослым комфортные условия движения по маршруту, не завершив транспортную инфраструктуру – дорогу и тротуары. Поручаю главе администрации города держать вопрос строительства дороги на личном контроле. Дети должны добираться до школы безопасно, — сказал Василий Голубев.

   Школа №39 возведена в новом микрорайоне Таганрога — Софьино. Здесь ребята смогут учиться в одну смену. Общеобразовательное учреждение включает в себя несколько корпусов. Здесь расположен, в том числе, актовый зал на пятьсот  мест, библиотека, санитарная часть и столовая. Школа сможет принять порядка 400 учеников начальной школы и около 700 ребят с пятого по девятый классы, а также более двухсот старшеклассников.

  Надо отметить, что строительство данного объекта было начато в прошлом году и сейчас оно уже завершено. Данную школу очень ждут таганрожцы, так как школы города перегружены.

   С. КРАВЧЕНКО.

3