В районе, Главная новость

С новосельем, Александра!

  Счастливой обладательницей ключей от собственного жилья на этой неделе стала жительница нашего посёлка Александра Колесникова, которая воспитывалась в приёмной семье Ирины Васильевны Колесниковой. Девушка получила жильё в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».   Приятное событие произошло сегодня в её собственной квартире, в двухэтажке, по улице Кольцевой, а заветные ключи в новую жизнь ей лично вручил глава Администрации Зимовниковского района Олег Николаевич Ткаченко вместе со своим заместителем Виталием Анатольевичем Лысенко. Также она получили  и памятный подарок от главы Администрации района.

  — Сегодня у тебя значимое событие, – обратился к Александре Олег Николаевич. – Ты вступаешь во взрослую жизнь, и государство принимает меры, чтобы поддержать вас на новом этапе жизненного пути. Квартира – это основа для создания семьи, для стабильной работы и полноценной жизни.

  В свою очередь, девушка  высказала слова благодарности в адрес районной администрации и других, причастных к этому событию, людей. Она уже успела посмотреть свое новое жилье и оценила его на «отлично».

  Квартира, действительно очень хорошая, пусть даже и приобретена на вторичном рынке. Планировка в ней удобная, санузел раздельный, есть утеплённая лоджия. Девушка не скрывала своего восторга, ведь у неё теперь есть собственная квартира. В настоящее время Александра является студенткой третьего курса Зимовниковского сельскохозяйственного техникума, хорошистка. И уже сейчас задумывается о продолжении учёбы после техникума в ВУЗе.  

С новосельем, Александра!

С. КРАВЧЕНКО.

1