Pop-up
В стране, Главная новость

Новости в стране: невеста умерла во время собственной свадьбы в Москве, четыре пальца отломали у статуи Венеры в Петергофе, Генпрокуратура утвердила окончательное обвинение в деле сестёр Хачатурян

Сотрудники музея Петергоф ищут, когда и кем был совершен акт вандализма в отношении памятника культуры.

— В Санкт-Петербурге сотрудник полиции поймал выпавшую из окна 89-летнюю пенсионерку. В полицию поступило сообщение о том, что в окне многоэтажки стоит пожилая женщина. Правоохранитель прибыл на место и застал момент падения. В последнюю долю секунды он успел ее поймать. Падение не прошло бесследно для обоих — получены серьезные травмы. Сейчас полицейский и спасенная им женщина проходят лечение. А руководство петербургской полиции приняло решение поощрить отважного сотрудника.

— В Тульской области 22 грузовых вагона с рудой сошли с рельсов. Пострадавших нет, угрозы экологии нет, комментируют ситуацию в МЧС. Авария произошла на перегоне Лазарево — Щекино в 14:13. Из-за ЧП в пути задерживаются поезда из Белгорода, Санкт-Петербурга и Москвы.

— Двое жителей Красноярского края утонули, пытаясь спасти 16-летнего подростка. ЧП произошло неподалеку от поселка Курагино на протоке Дурная. Как выяснили следователи, подросток купался и в какой-то момент стал тонуть. Находящиеся на берегу 47-летний и 60-летний мужчины, услышав крики, поплыли на помощь, но попали в водоворот и утонули.

— Прошлой ночью в Прикамье на автодороге Болгары — Юго-Камский — Крылово произошло ДТП.  В зоне действия знака «Дикие животные» водитель ВАЗ-2170 превысил скорость и сбил переходящего дорогу лося. При столкновении с диким животным пострадала 26-летняя пассажирка. Она погибла на месте от полученных травм. По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

— В музее-заповеднике «Петергоф» в северной столице посетители повредили статую Венеры Медицейской. У скульптуры отломаны четыре пальца. Сейчас выясняется, когда случился акт вандализма. Отломанные пальцы злоумышленники с большой вероятностью унесли с собой, возле статуи их не нашли. Статуя Венеры Медицейской находится недалеко от дворца Марли. Это не копия, а подлинная скульптура XIX века. Ей предстоит реставрация.

— Генпрокуратура России подтвердила, что обвинительное заключение по уголовному делу сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца, утверждено. «Заключение по завершенному расследованию Главным следственным управлением СК РФ по уголовному делу в отношении сестер Крестины и Ангелины Хачатурян, обвиняемых по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ в совершении в июле 2018 года группой лиц по предварительному сговору убийства своего отца», — прокомментировали в ведомстве.

— Молодая москвичка умерла во время торжеств по случаю собственной свадьбы. Во время застолья 26-летней невесте резко стало плохо, она потеряла сознание. Прибывшие врачи диагностировали анафилактический шок и попытались реанимировать девушку. Несмотря на усилия медиков, невеста скончалась.

3