В регионе, Главная новость

В Ростовской области сняты очередные ограничения: что можно и нельзя с 13 июля?

В минувшие выходные губернатор подписал соответствующее постановление.

К жителям Дона в очередной раз обратился Василий Голубев, губернатор Ростовской области. Он объявил о смягчении введенных ограничений по коронавирусу. Что же изменится уже с сегодняшнего дня?

Итак, официально наш регион находится на втором этапе снятия введенных запретов. С 13 июля в области заработают кинотеатры, при условии заполняемости кинозалов не более чем на 25%. Кафе и фуд-корты в кинотеатрах остаются закрытыми. Для посещения открываются сауны, солярии, спа-комплексы.

До сих пор под запретом находится работа общепитов, разрешены лишь летние веранды, а также концерты, выставки и массовые мероприятия. К слову, последние собираются возобновить в самую последнюю очередь.

Масочный режим сохраняется в общественном транспорте, на производстве, в организациях, на объектах торговли, быта, в местах массового скопления людей.  На улицах разрешено гулять без маски, если рядом нет других людей.

На сегодняшний день в Ростовской области с начала распространения коронавируса зарегистрировано 10 726 случаев. Выздоровели уже 8073. Число жертв составляет 163.

6