В регионе, Главная новость

В Ростовской области разрешили работать баням, кинотеатрам и СПА-салонам

Заполняемость кинозалов не должна превышать 25% и с равномерной рассадкой зрителей.

На Дону возобновляют работу кинотеатров и СПА-центров. Заявление об очередном снятии ограничительных мер опубликовал в своем «Инстаграме» 11 июля губернатор донского региона Василий Голубев.

С понедельника, 13 июля будет разрешена работа кинотеатров. Заполняемость залов не должна превышать 25%. Кроме того, услуги общественного питания в этих местах оказывать пока не будут.
Так же заработают СПА-центры, бани и сауны. При этом работать заведения будут с соблюдением строгих санитарно-эпидемиологических норм.

Носить маску при скоплении людей по-прежнему необходимо.

— Прошу вас, уважаемые земляки, быть осторожными, тем самым вы убережете себя и окружающих. Находясь в общественных местах, на работе, соблюдайте санитарные нормы. Это сейчас важно, нельзя расслабляться! Пандемия никуда не ушла, это показывает статистика заболеваемости, — сказал Василий Голубев.

Напомним, с 12 июня разрешили работать парикмахерским. С 27 июня можно проводить спортивные мероприятия с участием 10% зрителей, а с 29 июня открыты летние площадки кафе и зоопарки. С 6 июля на территории донского региона открыты детские сады, гостиницы, так же возобновили работу бассейнов, пляжей и салонов красоты.

2