В регионе, Главная новость

Появились подробности резни, когда пьяная мачеха пыталась кастрировать пасынка

Следком по Ростовской области проводит доследственную проверку по факту причинения малолетнему ребенку телесных повреждений.

6 июля 2020 года 32-летняя жительница Кашарского района, будучи пьяной и, находясь в доме вместе со своим пасынком — мальчиком шести лет, избила его кулаками по голове и телу. А потом кухонным ножом ткнула мальчика в паховую область.

По результатам проверки следствием будет дана правовая оценка действий родителя ребенка, а также органам профилактики.

О подробностях происшествия и об отношениях в семье областным СМИ рассказал отец мальчика.

— У нас двое общих сыновей и Ваня, мой сын от первого брака. Ваня ее раздражает постоянно, — признался мужчина.

Выяснилось также, что уже не впервые женщина подняла на ребенка руку. Когда Ване было четыре года, мачеха за какую-то шалость отхлестала ребенка шнуром так, что на его спине остались рубцы.

Отец Ивана также признался, что первая жена сбежала, оставив восьмимесячного сына, а в 2017- он снова женился. Поначалу женщина нормально относилась к пасынку, но после рождения общего ребенка женщина возненавидела его.

6 июля злобная и пьяная женщина решила вздремнуть. Уснула вместе с двумя родными детьми. А старший в этот момент расшумелся. Женщина вскочила с кровати и ударила пасынка по голове. Потом она повалила ребенка на пол, схватила кухонный нож и совершила надрез глубиной два сантиметра в области полового органа.

Мальчика отвезли в больницу, врачи рану зашили, его состоянию ничего не угрожает. Муж и отец сразу же выгнал женщину из дома.

Кстати, она совсем не считает себя виноватой. Выяснилось также, что семья находится под контролем ПДН.

16