В стране, Главная новость

Новости в стране: фура с двумя сотнями свиней перевернулась в ДТП, из-за пожара на пшеничном поле загорелись дома, иномарка врезалась в летнюю веранду ресторана

Среди пострадавших – пассажиры автомобиля.

— ФСБ предотвратила теракт в Астраханской области. Как было установлено следователями, мужчина намеревался выехать в Сирию для участия в боевых действиях на стороне антиправительственных сил. Для этого он присягнул лидеру одной из действующих в стране террористических групп. Кроме этого, астраханец, желая показать свою приверженность идеям группировки, принял решение совершить в городе террористический акт. Он планировал осуществить вооруженное нападение на административные здания города. Возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям.

— На юге Москвы иномарка врезалась в летнюю веранду ресторана. Инцидент произошел на улице Генерала Белова. Водитель Nissan не справился с управлением и не удержал машину на проезжей части. Иномарка снесла несколько столиков в кафе. Среди пострадавших – пассажиры автомобиля.

— В Новосибирске, в районе улицы Обская, утонули двое мужчин 50 и 22 лет. Они пытались спасти 12-летнюю девочку, которая купалась в Оби в запрещенном месте. Спасать ребенка также бросился 14-летний подросток — поиски его продолжаются.

— В Волгоградской области разгоревшийся на пшеничном поле огонь перекинулся на жилые дома в населенном пункте Княженский-2. От огня пострадало как минимум 10 частных домов. Всего в селе 50 домов, с населением в 84 человека. Все жители были немедленно эвакуированы.

— В Томске мужчину задержали подозреваемого в убийстве егерей и поджог турбазы. По версии следствия, в ночь на 8 мая на заимке, расположенной в окрестностях села Курлек Томской области произошел крупный пожар — турбаза выгорела практически дотла. При тушении были обнаружены тела двоих мужчин с признаками насильственной смерти — их застрелили и сбросили в воду. Погибшие оказались работниками базы — егерями. Проведя расследование, правоохранители задержали предполагаемого преступника. Расследование уголовного дела продолжается.

— Туристка в Красноярском крае разбилась, сорвавшись с обрыва при подъеме на гору Ойха. «Чтобы полюбоваться окрестными видами, люди взобрались на горную смотровую площадку. При очередном фотоснимке, одна из девушек оступилась на крутом обрыве, с 50 метровой высоты полетела вниз и погибла», — рассказали в ГО и ЧС по региону детали произошедшего.

— С двумя сотнями свиней опрокинулась фура в Омске. По предварительным данным, Mercedes c полуприцепом, в котором находилось 198 свиней, двигался по улице Мельничная. Но не справившись с управлением, машина врезалась в столб и опрокинулась на правую сторону. О состоянии свиней пока ничего неизвестно. Фуру подняли при помощи крана.

6