В районе, Главная новость

Вечные ценности: семья, любовь, верность

8 июля в России в день памяти святых Петра и Февронии -православных покровителей семьи и брака — отмечается День семьи, любви и верности.

Накануне этого праздника в здании районной Администрации прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали две семьи из нашего района, которые прожили вместе не одно десятилетие, воспитали достойных детей и их жизнь является примером подражания для других.

В этот день заслуженную медаль «За любовь и верность»получила семья Александра Васильевича и Натальи Викторовны Дьяченко. Супруги Дьяченко в браке более 40 лет.Александр Васильевич трудился на разных участках. Работал и трактористом, и водителем в автопарке, был заведующим гаражом.Его труд отмечен множественными грамотами и благодарностями за добросовестный труд. Наталья Викторовна более двух десятилетий проработала в отделе кадров и уже столько же трудится в департаменте социальной защиты населения.Супруги воспитали двоих сыновей, которые служат в вооружённых силах нашей страны Старший сын Сергей имеет три медали «За отличие в военной службе», медаль «За воинскую доблесть», которую он был удостоен за службу в Сирийской Арабской Республике. Младший сын Андрей в 2016 году за службу в Сирийской Арабской Республике был удостоен звания Героя Российской Федерации и награждён медалью «Золотая Звезда» Его имя носит Зимовниковская СОШ№ 6, в которой он учился. Супруги Дьяченко принимают участие и в воспитании четверых внуков.

Чествовали в этот день и семью Геннадия Николаевича иНадежды Сергеевны Савранских, которая была награжденыЗнаком Губернатора Ростовской области «Во благо семьи иобщества. Эта семья родилась 47 лет назад. Глава семьи 38 летпроработал на одном предприятии и там он прошёл трудовой путьот мастера до директора «Зимовниковских межрайонныхэлектрических сетей». Он удостоен почётного звания«Заслуженный энергетик Российской Федерации». ТакжеГеннадию Николаевичу пришлось поработать и в отделекоординации работы отрасли ЖКХ, строительств, транспорта исвязи Администрациии района. Его общий стаж составляет 50 лет.Надежда Сергеевна тоже всю жизнь проработала на одном месте –в ЗСОШ № 1 Сюда она в 1978 году пришла работать учителемрусского языка и литературы. Работала она в школе и завучем ибиблиотекарем. Работает она и сейчас и преподаёт русский язык илитературу. За свой труд она удостоена Знака «Почётный работникобщего образования РФ».Супруги вырастили и воспитали сына Максима, который сталвоенным. Он награждён «Орденом Мужества». В настоящее времяМаксим является командиром воинской части в городе Шахты. Онподарил своим родителям внучку, которая в настоящее времяявляется студенткой четвёртого курса Волгоградскогомедицинского университета.

3