В регионе, Главная новость

Жители Ростовской области в проекте «Народный совет» отметили машины скорой помощи

Подведены итоги голосования, в ходе которого жители региона могли определить цель, на что лучше потратить 500 млн. руб, выделенные губернатором.

— Больше всего людей проголосовали за покупку новых машин скорой помощи, сообщил Василий Голубев. — На второе место вышла покупка оборудования и мебели для школьных столовых, на третье — приобретение машин для участковых врачей. «Средства на решение этих задач распределим в зависимости от поданных вами голосов».

На машины скорой помощи из бюджета будет выделено более 200 млн. рублей, это позволит купить около 60 штук. Почти 145 млн. направят на покупку транспорта для участковых врачей, это более 150 новых машин. На закупку оборудования и мебели для школьных столовых пойдет более 147 млн. рублей.
— Все это придет в города и районы области уже до конца текущего года.
Проект «Народный совет» показал свою актуальность – более 680 тысяч проголосовавших, — отметил губернатор в своем Инстаграме.

Напомним, что голосование «Народный совет» по распределению бюджетных 500 млн. рублей, направленных на борьбу с пандемией коронавируса и ее последствиями, проходило среди жителей Ростовской области с 25 июня по 1 июля, в период голосования по изменению Конституции. Отдать свой голос можно было на участках для голосования, а также на специальном  сайте. Всего в «Народном совете» приняли участие более 680 тысяч избирателей.

3