В стране, Главная новость

Оправдательный приговор насильнику полуторагодовалой дочери Верховный суд отменил

Жена насильника рассказала СМИ подробности происшествия.

Ранее мы рассказывали о беспрецедентном решение районного суда Бугульмы, оправдавшего 27-летнего отца, сотворившего ужасное со своей полуторагодовалой дочкой.

Напомним, произошло все в конце октября 2019 года. В ходе следствия 27-летний Сергей К. сначала заявил, что хотел поменять малышке памперс и травмировал ее случайно. Позже заявил, что из-за ссоры с женой «просто психанул» и сорвал зло на ребенке. Но потом псих-отец вызвал скору.

Врачи обнаружили кровотечение у полуторагодовалой девочки, которая была дома с отцом и двумя другими детьми, а также гинеколог местной районной больницы выявил травмы, свидетельствовавшие о насилии.

Следователи возбудили уголовное дело и предъявили мужчине обвинение в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетнего ребенка.

В суде жена выступила в защиту мужа. И его оправдали. Также супруга Сергея К. рассказала СМИ подробности.

— Он позвонил мне и все рассказал. Я прибежала с работы, сразу просила его не вызывать скорую, потому что прекрасно понимала, что его обвинят в насилии. Но Сергей сам позвонил врачам, — сообщила она.

Также Анна К. добавила, что медэкспертиза зафиксировала поверхностные травмы, но не проникновение.

И вот стало известно, что Верховный суд Татарстана отменил решение районного суда, который оправдал Сергей К. по делу о сексуальном насилии в отношении полуторагодовалой дочери.

— Дело направлено на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе, — прокомментировал представитель суда агентству РИА Новости.

Такое решение принято из-за наличия процессуальных нарушений.

4