В регионе, Главная новость

COVID-19: в Зимовниках за сутки зараженных нет, от инфекции в регионе скончалось еще два человека

По Ростовской области за минувшие сутки официально зарегистрированы еще 95 случаев заражения ковидом. С начала пандемии в регионе заболели 9706 человек.

Новые случаи инфицирования на Дону зафиксированы в 24 городах региона  

Самые высокие показатели в Ростове (22 человека) и в Белокалитвинском районе – там за сутки 11 случаев. В Мясниковском районе заболели шестеро, в Багаевском и Цимлянском районах, а также в Каменске-Шахтинском и Батайске – по пять человек, в Новочеркасске – четверо, по трое – в Азовском, Каменском, Сальском районах, Волгодонске, Шахтах и Таганроге. В Красносулинском, Мартыновском, Тарасовском районах и Гуково – по двое. Еще по одному человеку заразились в Верхнедонском, Волгодонском, Егорлыкском, Обливском, Октябрьском районах, а также в Новошахтинске.

По данным на утро 1 июля в Ростовской области умерли ещё два человека с подтверждённым диагнозом «коронавирус». По данным регионального правительства, среди умерших — 44-летняя женщина с ожирением и хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями, которая поздно обратилась за медицинской помощью, и 70-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Таким образом, общее число летальных исходов в регионе составило 127.Лечение в стационарах получают 699 пациентов. Из них 32 человека находятся в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ. Загруженность подготовленного в регионе коечного фонда составляет 30,9%.

В России число заразившихся достигло 654 405 человек. За сутки эта цифра выросла сразу на 6556. Кроме этого, за последние 24 часа в стране скончались 2160 пациентов. За весь период зафиксировано уже 9536 летальных случаев.

1