В регионе, Главная новость

Атаман Всевеликого войска Донского: «Конституция становится просемейной»

     Атаман войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Виталий Бобыльченко подчеркнул необходимость и значимость поправок к Конституции нашей страны и прежде всего тех, которые касаются семейных ценностей.

Атаман один из первых пришёл на свой избирательной участок в городе Шахты и проголосовал досрочно.

 Он отметил, что одни из важнейших поправок лично для него – это защита исторической правды и недопустимость умаления значения подвига народа при защите своего Отечества.

  — К примеру, в данное время меня, как гражданина РФ, как жителя Дона и казака, волнует новая трактовка закона о семейных ценностях, о том, что семья должна быть основополагающей. Это здорово звучит, потому что конституция становится просемейной. Ведь семейные ценности – это традиции семьи, это наши бабушки и дедушки, мамы и папы. И мы категорически против формулировок «родитель один и родитель два» и подобных. Мы за традиционную, донскую, казачью семью. Кроме того, нас интересует вопрос истории – она никогда не должна переписываться, меняться. И за такую историю мы готовы бороться и передавать ее своим детям, – сказал Виталий Бобыльченко.

  Атаман отметил, что посещение избирательного участка для граждан совершенно безопасно – соблюдаются все необходимые санитарные меры, а возможность сделать свой выбор досрочно позволяет избежать скопления людей во время голосования.

  Для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в ходе проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации все члены участковых комиссий будут обеспечены средствами защиты.

  На участках для голосования осуществляется температурный контроль. Проход к месту голосования  оборудован пунктом применения антисептических средств для дезинфекции рук и выдачи одноразовых масок, перчаток. Предусмотрены и регулярная дезинфекция помещений и контроль за соблюдением санитарной дистанции.

  Напомним, что 25 июня, началось общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Оно продлится до 30 июня включительно. 1 июля пройдёт основной день общероссийского голосования.

 Также в этот период времени на избирательных участках жители нашего региона могут сделать свой выбор по губернаторскому проекту «Народный совет». Также  в эти дни по данному проекту можно проголосовать и в онлайн-режиме на портале правительства Ростовской области.

  Смысл проекта «Народный совет» заключается в том, что по инициативе губернатора Ростовской области Василия Голубева будет дополнительно выделено 500 миллионов рублей на борьбу с пандемией коронавируса и ее последствиями. Жителям нашего региона предоставлена возможность выбрать, на что именно будут направлены эти средства.

    С. ВЛАДИМИРОВА.

3