В регионе, Главная новость

Олимпийский чемпион Николай Спинев одним из первых проголосовал по поправкам к Конституции

Олимпийский чемпион считает что голосование за поправки в Конституцию  – это выбор будущего страны.

  – Прийти и проголосовать – для меня лично это была необходимость, которая дает мне уверенность в том, что мой голос будет учтен и важен. Те поправки, которые вносятся, они неоспоримы и нужны нам для нашего будущего, для сохранения института семьи, сохранения целостности страны и уверенности в завтрашнем дне. Наша конституция – это наш выбор, – сказал он.

  Николай Спинев дал высокую оценку возможности проголосовать по поправкам к конституции за несколько дней до основного дня. Лично сам он это сделал одним из первых.

   — Очень хорошо, что голосовать можно с 25 июня. Это даст возможность избежать скопления людей на участках в выходной, 1 июля, – добавил он.

  Чемпион также отметил, что избирательных участках  соблюдены все принципы легитимности и прозрачности выбора. Всё продумано до мелочей и такое голосование совсем безопасно.  

   Напомним, всероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ проводится с 25 июня по 1 июля.  В это же период жители нашего региона  могут сделать свой выбор по проекту «Народный совет».

   Напомним, губернатор Василий Голубев предложил  использовать механизм «народного совета», то есть прямого голосования граждан, для выбора проектов, которые получат дополнительное финансирование из регионального бюджета. Речь идет о 500 млн. рублей из областного бюджета.

Сейчас, когда Ростовская область вместе со всей страной переходит от этапа борьбы с эпидемией к возобновлению стабильного экономического развития, очень важно обеспечить активное участие граждан в принятии принципиально значимых управленческих решений. «Народный совет» является существенным шагом, направленным на повышение уровня взаимодействия общества и власти, а значит – и на укрепление взаимного доверия, – отметил губернатор Василий Голубев.

   Выделенная на проект сумма будет распределена между тремя победившими направлениями финансирования пропорционально числу поданных за них голосов.

   С. КРАВЧЕНКО.

2