В регионе, Главная новость

Донской губернатор подтвердил свое участие в выборах

   В прошлую субботу Донской губернатор Василий Голубев встретился с активистами молодежного движения.

   В ходе встречи, которая прошла на одной из  площадок  музейного комплекса «Самбекские высоты», было обсуждено  много вопросов. Одним из них был вопрос, на который Василия Голубева попросили ответить представители молодежного актива:   собирается ли он участвовать в предстоящих выборах губернатора Ростовской области.

  — Конечно, я пойду на выборы, но окончательное решение будут принимать жители области, — сказал глава региона. Он также обозначил несколько ключевых моментов, на которых нужно будет сосредоточиться органам власти в самое ближайшее время.

   — Предстоит бороться с не простыми проблемами. Доходы людей, развитие медицины, создание благоприятных условий для привлечения инвестиций и открытия новых рабочих мест – каждое из этих направлений требует большой работы. Поэтому сегодня важен каждый единомышленник, — подчеркнул Василий Голубев.

   Также одной из тем встречи  стало развитие добровольческого движения в нашем регионе. Не для кого не  секрет, что за последнее время  волонтеры смогли приобрести большой опыт практической работы. В том числе в рамках проекта «#МыВместе». К молодежному добровольческому движению Дона за время эпидемии присоединились тысячи новых активистов, с помощью которых удалось развернуть масштабную систему поддержки пожилых и нуждающихся людей во время вынужденной самоизоляции. Конечно же, полученный опыт следует использовать и в дальнейших волонтерских инициативах.

Региональные власти со своей стороны окажут этой работе всю необходимую поддержку,- отметил Василий Голубев.

  Также участники данной встречи  отметили, что ход  развитию волонтёрства в нашей  области в частности, да и в России в целом  может придать внесение поправок в Конституцию. Потому что в их числе есть те, которые направлены на закрепление мер поддержки добровольческого движения. Принятие этих поправок позволит расширить примеры участия волонтеров в проведении социально-значимых акций – таких, как, к примеру «Народный совет».

   С. КРАВЧЕНКО.

3