В регионе, Главная новость

Поправки в Конституцию призваны сделать нашу жизнь лучше

   Поправки в Конституцию нашей страны  сделают  жизнь граждан лучше, уверен первый зампредседателя донского парламента Сергей Михалев, если они вступят в законную силу. Тем более, что поправки в Конституцию не вносились ни разу с 1993 года. Вот, что он пояснил о  необходимости и важности поправок в Конституцию России:

  — Конституция не меняется, в нее вносятся поправки, которые, с моей точки зрения, необходимы. Многие касаются социальной сферы: по МРОТ, по индексации пенсии, о том, что заработная плата не может быть ниже прожиточного минимума… Еще одна важная поправка для меня, как для гражданина, для моих детей и внуков, касается целостности страны», — говорит Сергей Михалев.

 По словам Михалева, изменений к лучшему долго ждать не придется – ФЗ вступит в силу с момента его подписания.

    Напомним, с 25 июня по 1 июля —  всероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Кроме того, жители Ростовской области выберут наиболее важные направления расходования 500 миллионов рублей из областной казны в рамках проекта «Народный совет», который инициировал губернатор Василий Голубев. Средства будут дополнительно направлены в регионе на борьбу с пандемией и ее последствиями.

  —Со стороны губернатора это важный шаг вперед, потому что мы получаем механизм доступа к решению важнейших государственных задач с прямым участием граждан. Поэтому вполне вероятно, что Ростовская область окажется пионером этого процесса», — говорит Вячеслав Кущев, председатель Общественной палаты Ростовской области.

   С. КРАВЧЕНКО.

5