В стране, Главная новость

Новости страны 26 июня: Ефремов готов усыновить детей погибшего, калининградскую «Золушку» наградят за стойкость, часы за 1,5 млн. украли у строителя в фитнес-зале

Ксения Кальчинская стала известной после того, как в сети появилось видео, на котором виден момент, как она теряет туфлю во время марша на Параде Победы. Девушка не остановилась и продолжила идти в строю.

— Эльман Пашаев, адвокат Михаила Ефремова, рассказал о муках совести, которые испытывает его подзащитный, и о готовности Ефремова понести заслуженное наказание. «Человек готов максимально помочь детям Захарова. Он готов их даже усыновить, чтобы им обеспечить достойную жизнь. Вот вам честно говорю, искренне», — сказал адвокат Пашаев. Он добавил, что актер полностью раскаивается и понимает, что по его вине погиб человек. Однако семья погибшего всячески отказывается от любой помощи со стороны Ефремова.

— Наручные часы Breitling за 1,5 млн рублей, барсетка с водительским удостоверением, деньгами и кольцом украдены из шкафчика посетителя фитнес-клуба на юго-западе Москвы. Заявление в полицию поступило вчера от администрации спортзала. Пострадавшим оказался 38-летний мужчина, он работает строителем. Полиция проводит проверку.

— В Москве уволили дежурного полиции, не отправившего наряд к женщине, которую убивал муж. Ранее в сети появилась информация, что москвич Крамарев систематически избивал свою жену, и к нему из-за этого часто вызывали полицию. В последний раз дежурный принял от очевидцев сообщение об очередном избиении, но не стал отправлять наряд. В итоге женщина от полученных травм умерла.

— Мужчина, пострадавший в результате падения параплана в Сочи, умер в больнице. Правоохранителями решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту оказания услуги, не отвечающей требованиям безопасности.

— Командующий Балтийским флотом Александр Носатов вручил памятный знак командующего, грамоту и букет цветов девушке, которая потеряла туфельку во время Парада Победы в Калининграде в среду, но не покинула строй. Ксения Кальчинская уже в третий раз принимает участие в параде, как призналась девушка, у нее даже не было в мыслях остановиться, покинуть строй и искать туфлю. Обувь она потеряла из-за того, что ей на ногу наступила сослуживица.

— В Подмосковье в двух местах Солнечногорского района утонули трое детей. По словам правоохранительных органов, детей оставили без присмотра. «В СНТ «Чайка» в Солнечногорском районе двое детей четырех и пяти лет утонули в котловане. В этом же районе области утонул еще один ребенок», — пояснили в полиции. По факту случившегося проводится проверка.

2