В регионе, Главная новость

Имам Донского Мухтасибата поддерживает поправки в Конституцию

  Имам-мухтасиб Централизованной религиозной организации «Духовное управление мусульман Ростовской области» Наиль Кулахметов поддерживает поправки в Конституцию и считает, что именно от голосов людей зависит будущее нашей страны. Ведь государство должно соответствовать времени и своим гражданам. Да и у жителей России возникают новые потребности в правах и свободах.

  Именно поэтому необходимо, чтобы как можно больше людей выразили свое отношение к предлагаемым поправкам в Конституцию нашей страны,  считает Наиль Кулахметов.

  — Надо помнить, что Россия – демократическое государство, шагающее вперед вместе со своими гражданами. И именно наш голос имеет весомое значение в его дальнейшей жизни и процветании,  – сказал он.

    Имам также  подчеркнул, что в многонациональном Донском регионе  живет много носителей демократических ценностей, выступающих за более открытую политическую систему и новые возможности для гражданской самореализации.

  Кроме того, Наиль Кулахметов  отметил большое значение статьи о нашем подрастающем поколении, в которой говорится, что государство гарантирует всестороннее воспитание их, развитие и защиту. Также важно сохранить родной язык для всех народов и общероссийскую культурную идентичность.

   Напомним, что неделя голосования по поправкам в Конституцию началась накануне, 25 июля. Отдать свой голос граждане РФ могут ежедневно с 08:00 до 20:00. Также дончане в рамках губернаторского проекта «Народный совет» могут выбрать, на что будут направлены 500 млн рублей, выделенные на решение социальных проблем. Жителям региона предлагается выбрать три направления из десяти, которые требуют, по их мнению, первостепенного решения. Выделенную сумму распределят между тремя победившими инициативами пропорционально числу поданных за них голосов.

   С. КРАВЧЕНКО.

4