В регионе, Главная новость

Жителей нашего региона ждут на избирательных участках

Все избирательные участки нашего региона готовы для проведения голосования. Они совершенно безопасны для участников этой процедуры. Всем пришедшим на голосование по поправкам в Конституцию нашей страны выдают маски, а помещения, где проводится голосование   дезинфицируются.

  — Все 2613 участков на данный момент работают, и наши избиратели могут туда обратиться и проголосовать. Напомню, что избиратели могут воспользоваться разными формами: проголосовать дома, на придомовой территории или прийти на участок. Эта услуга предоставляется с 08:00 до 20:00 в течение семи дней. Жду всех на избирательных участках! — сказал председатель Избирательной комиссии Ростовской области Андрей Буров.

  С сегодняшнего дня, жители Ростовской области  могут также  выбирать самые важные направления для расходования 500 миллионов рублей из регионального бюджета. Напомним, что список из десяти вариантов, направленный на голосование в рамках губернаторского проекта «Народный совет», был утвержден на расширенном заседании совета Общественной палаты Ростовской области. После изучения предложений, поступивших от жителей, министерств, депутатов областного Заксобрания, некоммерческих организаций, общественных советов при органах власти региона.

   Прийти на избирательные участки и принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ жителей Дона призвал  и губернатор Василий Голубев.

  В программе «О главном» на телеканале «ДОН 24» он пояснил, почему это нужно сделать.

  — Это важно потому, что мы не живем одним днем, нам важно наше будущее, а поправки в Конституцию определяют будущее каждого из нас и всей страны в целом. Это очень важно для моих детей, для моих внуков, как и для каждого земляка в Ростовской области. Конституция РФ дает возможность защиты человека в самых разных обстоятельствах. Это и безопасность страны, и целостность страны, и очень многое другое. Поэтому так важно сегодня принять участие в голосовании. Но жители Дона смогут отдать голоса не только за поправки в Конституцию, они еще смогут определить, как будут израсходованы средства на решение ряда социальных вопросов, – около 500 млн рублей, – сказал глава региона.

   С. КРАВЧЕНКО.

3