В регионе, Главная новость

В эфире телеканала «Дон24» пройдёт трансляция парада Победы в Ростовской области

   Онлайн-трансляцию парада Победы, приуроченного к 75-летию первого парада Победы в столице нашей Родины в 1945 году, смогут посмотреть все жители Ростовской области в эфире телеканала «Дон24» и в сети Интернет – канал Правительства Ростовской области в YouTube (https://youtu.be/F-RH0fawHuM) или Вконтакте (https://vk.com/pravitelstvo61)

  — Этот священный праздник — день общей памяти о тех, кто защищал свободу Родины в боях, кто ковал Победу в тылу, восстанавливал страну из руин. Наши деды и прадеды разгромили фашизм, дав достойный отпор завоевателям, — говорит губернатор Ростовской области Василий Голубев.

   Эфир парада Победы начнётся  24 июня в 9:50 по московскому времени. Парад будет состоять из трех частей: пешее прохождение расчетов, прохождение военной техники и пролет авиации. В последней части в небо поднимутся 45 самолетов и вертолетов. В параде примут участие более 3,3 человек и более 100 единиц техники из Волгограда, Крыма, Ростовской области и Краснодарского края.

  По улицам Ростова проедут новейшие бронетранспортеры БТР-82А и БТР-Д, система залпового огня «Солнцепек», знаменитые «Катюши» и машины-«полуторки» и многие другие. А в 22:00 прозвучит в честь великой Победы прозвучит праздничный салют из шести артиллерийских орудий с интервалами в 30 секунд,

  А в 22:00 прозвучит в честь великой Победы прозвучит праздничный салют из шести артиллерийских орудий с интервалами в 30 секунд,

Накануне Губернатор Ростовской области Василий Голубев на заседании штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции сообщил, что парады 24 июня пройдут только в Ростове и Новочеркасске с минимальным количеством людей и без зрителей.

Никаких других парадов, мы не проводим, нет для этого предпосылок, — подчеркнул губернатор донского региона. — Нужно людям объяснить, что это делается для здоровья жителей. Ситуация не позволяет, и напряжение остается.

   С. ВЛАДИМИРОВА.

3