В регионе, Главная новость

В донской столице 22 июня спустят венки на воду Дона в память о погибших в Великой Отечественной

Мероприятие состоится завтра с 03:40 до 04:30, на территории набережной реки Дон, прилегающей к памятнику адмиралу Ушакову.

В понедельник 22 июня ранним утром, в Ростове-на-Дону пройдет ежегодная Всероссийская акция «Свеча памяти», посвященная 79-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Мероприятие организовано администрацией города Ростова-на-Дону при поддержке комитета по молодежной политике Ростовской области, совместно с «Волонтерами Победы» и Ростовпатриотцентром.

— Акция «Свеча памяти» проходит во всех регионах страны, и очень важно, чтобы именно молодое поколение чтило подвиги народа – победителя, знала историю Великой Отечественной войны для того, чтобы никому не дать возможность поставить под сомнение колоссальный вклад советского народа в Победу 1945 года, — подчеркнул первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

 В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в регионе количество участников мероприятия составит не более 25 человек.

Само мероприятие состоится 22 июня, с 03:40 до 04:30, на территории набережной реки Дон, прилегающей к памятнику адмиралу Ушакову.

В рамках акции у подножия памятника с помощью свечей-лампад будет выложено слово «ПОМНИМ», пройдут митинг, минута молчания и памятная церемония спуска венков и цветов на водную гладь реки Дон.

0