В стране, Главная новость

Новости страны 19 июня: пенсионерка скинула с балкона 800 тысяч мошенникам, полиция проверит танцующих девушек на фоне мемориала, актрису «Белого солнца пустыни» насмерть сбил поезд

Павел Дуров прокомментировал разблокировку Telegram и заверил, что конфиденциальность останется за пользователями.

— В Вологде молодой лось выбежал на дорогу и запрыгнул на крышу машины. Потом он скрылся в соседних дворах. Инспекторы департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира его поймали и вывезли в лес. Женщина, находившаяся за рулем машины, не пострадала. В регионе с начала года произошло 33 ДТП с участием диких животных.

— В Кургане 90-летняя пенсионерка скинула мошенникам с балкона 800 тысяч рублей. Как рассказала женщина, ей позвонила неизвестная женщина. Представившись сотрудником правоохранительных органов, она сказала, что сын пенсионерки стал виновником ДТП, в результате которого пострадал пешеход. Та разволновалась. Тогда звонившая предложила ей срочно заплатить 800 тысяч рублей для прекращения уголовного дела. Деньги нужно было положить в пакет и сбросить с балкона пятого этажа на землю. Недолго думая, женщина выполнила все действия, но позже выяснила, что ее обманули. Злоумышленников задержали. Деньги скоро вернут женщине.

— В Калуге полиция начала проверку ролика, на котором девушки в нижнем белье танцуют на фоне мемориала Победы. По итогам проверки будет приниматься процессуальное решения, сообщают правоохранители. Личности девушек сейчас устанавливаются, идет проверка.

— Сын бывшего первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева, Сергей Хрущев умер накануне на 84 году жизни. Обстоятельства смерти и дата похорон пока не называются. Факт смерти подтвердила внучка Никиты Хрущева Нина.

— Скорость работы мобильных приложений Telegram должна вырасти после разблокировки мессенджера, сказал Павел Дуров. Он подчеркнул, что разблокировка Telegram в России не означает, что пользователи мессенджера лишатся права на конфиденциальность и тайну личной переписки. «Конфиденциальность и тайну личной переписки остаются фундаментальным принципом Telegram во всех странах», — заверил Дуров.

— Заслуженную артистку РФ Галину Дашевскую в районе станции «Жаворонки» Белорусского направления Московской железной дороги сбил насмерть поезд. По факту произошедшего идет проверка, на месте работают следователи. Галина Дашевская снималась в кино, в том числе в фильмах «Белое солнце пустыни» и «Июльский дождь».

— В Астрахани пенсионерка отсудила 587 тысяч рублей за травму в лифте. Женщина получила травму из-за того, что дверцы неисправного лифта не вовремя захлопнулись, она сломала бедро. Пострадавшая теперь может передвигаться с использованием спецсредств. Суд обязал выплатить компанию, занимающуюся облуживанием лифтов, денежную компенсацию.

2