В регионе, Главная новость

В Донском регионе приступили к работе «Волонтеры Конституции»

15 июня добровольцы, которые решили рассказать жителям Ростовской области  о предстоящем голосовании и сути предлагаемых поправок к Конституции России, вышли на улицы региона.

   Около 1,4 тысячи волонтеров, прошедших отбор и обучение на сайте волонтерыконституции.рф, сейчас уже приступили к своим обязанностям: разъяснять, как можно принять участие в голосовании, а также рассказывать о самих поправках к главному закону нашей страны — точным формулировкам и сути этих изменений.

       Как уточнил первый замгубернатора РО Игорь Гуськов, отобранные через портал добровольны до конца мая проходили онлайн-обучение, где досконально изучили все вносимые поправки. А после первую декаду июня уже проходили очный инструктаж на территории своих муниципалитетов по работе с гражданами на информационных точках.

 — Внесение изменений в Конституцию является одним из самых важных и крупных событий в истории нашей страны, а добровольцы уже по традиции являются неотъемлемыми участниками масштабных мероприятий как в России, так и за рубежом, — отметил первый заместитель губернатора Игорь Гуськов.  

    Встретить волонтера Конституции жители Дона могут на площадях и парках, а также около торговых центров в Ростове-на-Дону, Батайске и Азове, Новочеркасске и Таганроге, Волгодонске, Шахтах, а также Октябрьском (с) и Аксайском районах. Всего будет организовано 25 таких информационных точек.

   С. КРАВЧЕНКО.

2