Главная новость

В каких регионах сняты ограничения и куда можно уехать в отпуск?

В некоторых регионах страны ограничения сняты, отели и санатории ждут туристов.

Постепенно некоторые регионы снимают введенные ограничения из-за коронавируса, некоторые из них готовы даже принять туристов. Рассказываем, куда без проблем уже можно приехать отдыхать.

Республика Крым (Севастополь, Симферополь, Керчь, Феодосия, Ялта)

Режим самоизоляции в Крыму еще действует, но полностью отменяется с 15 июня для всех категорий граждан. Отменяется также обязательная самоизоляция для приезжающих на полуостров из других субъектов нашей страны (обязательная обсервация сохраняется для въезжающих в Крым из-за рубежа, в том числе с Украины). В аэропорту, на ж/д вокзалах и на Крымском мосту продолжат измерять температуру всем въезжающим и проводить экспресс-медосмотры. А с 1 июля отели и санатории начнут принимать отдыхающих из других регионов. На сайтах отелей уже можно заказать бронь.

Краснодарский край (Анапа, Геленджик, Сочи, Туапсе)

В Краснодарском крае с 12 июня отменен пропускной режим. С 6 июня в регионе также открылись парки, набережные и места общего пользования. На некоторых пляжах также открыли доступ к морю. Регион уже готовится принять большой наплыв туристов, в том числе из Ростовской области.

4